最新动态: ·蚌埠市市长热线服务中心荣获“2016年度省青年文明号集体”称号 (2017-09-06)
图片新闻
工作动态
·市长热线服务中心标准体系发布 [2017-09-05]
·蚌埠市市长热线服务中心荣获“2016.. [2017-09-04]
·市长热线标准化建设工作领导小组召开工.. [2017-08-07]
·市长热线一季度现场督查及“回头看”情.. [2017-05-02]
·面对面支招 为市民解惑 [2017-03-24]
·市政府秘书长姜晓天看望慰问市长热线员.. [2017-01-26]
·马鞍山市政府办公室来蚌考察交流市长热.. [2016-11-09]
·市长热线走进金滨社区  [2016-08-29]
·市长热线开展疑难办件现场督查 [2016-07-25]
·市长热线服务中心组织参加义务献血活动 [2016-07-22]
·市长热线走进中平社区开展服务活动 [2016-05-26]
通知公告
·经开区环保局夜间施工报备:幸福..
·经开区环保局夜间施工报备:琥珀..
·经开区夜间施工报备:琥珀新天地..
·蚌埠市高考、中考禁噪工作方案(..
·蚌埠市人民政府办公室关于进一步..
·安徽省“金税三期”系统2015..
·浍河五河船闸从2015年8月2..
·京台高速公路蚌埠仁和集路段修路..
·蚌埠市市长热线电话办公室关于加..
·关于市长热线服务中心“听市民心..
·“12345”短信微信平台开通..
信件查询码:  
受理件编号 受理件标题 受理件来源 办理单位 回复时间
20171012010320018   香榭兰庭11栋楼26层2601业主反映:还.. 热线电话 市住建委 2017-10-17
20171006010020022   反映:怀远县白莲坡镇225省道与上桥街交叉.. 热线电话 怀远县政府 2017-10-17
20171011010120011   市民住地委宿舍35栋平房,家中宽带一两月不.. 热线电话 市中广网络公司 2017-10-16
20171010010190021   来电人是张公山大塘D区的拆迁户,2011年.. 热线电话 蚌山区政府 2017-10-16
20171007010330012   固镇与灵璧交界处,201省道有约两公里未修.. 热线电话 固镇县政府 2017-10-13
20171007010090001   反映:来电人早上7点50分从山香家园南门上.. 热线电话 市交通运政 2017-10-13
20171007010320003   反映:延安路滨河外滩小区门口的人行道(人和.. 热线电话 市住建委 2017-10-13
20171003010010019   反映五河县出租车皖C75008,10:30.. 热线电话 五河县政府 2017-10-12
20170930070010009   五河县供电局宿舍南 热线网站 五河县政府 2017-10-12
20170928010120007   晨阳滟澜山18号楼2单元903住户反映:卫.. 热线电话 蚌山区政府 2017-10-11
20171009070010006   通往固镇一中的道路能打个补丁吗 热线网站 固镇县政府 2017-10-11
20170928010160003   反映:固镇县连城镇街上道路两旁,每天早上7.. 热线电话 固镇县政府 2017-10-11
受理件投递数量330898
电话受理:304120 网络受理:7489
其   他:612
投诉举报类处理情况
受理数: 83425 回复数: 83226
   回复率:
求助咨询类处理情况
受理数:64069 回复数:63997
  回复率:
批评建议类处理情况
受理数:4791 回复数:4764
  回复率:
受理件编号 受理件标题 受理件来源 办理单位 回复时间
20170927010330001   来电人与其工友十几人2016年在怀远县邵圩.. 热线电话 怀远县政府 2017-10-09
20170921010140001   经开区恒大翡翠华庭4号楼住户反映:房子20.. 热线电话 市新奥燃气公司 2017-09-22
20170907010010006   高新区天河社区三年前通知要建一所民生医院,.. 热线电话 高新区管委会 2017-09-14
20170907010330018   户口在福建,现居住在禹会区西苑小区,孩子已.. 热线电话 禹会区政府 2017-09-08
20170824010330032   怀远县双桥集镇镇上建设了大棚作为农贸市场,.. 热线电话 怀远县政府 2017-09-01
20170824070010004   五河县花木王安置房二期 热线网站 五河县政府 2017-08-31
20170828070010037   蚌埠二中禹会实验学校 热线网站 市教育局 2017-08-30
20170808070010014   儿童医保卡门诊看病可以报销吗 热线网站 市人社局 2017-08-11
20170801010200003   咨询:小蚌埠桃园村2014年拆迁的什么时候.. 网络微信 淮上区政府 2017-08-08
20170729010240005   咨询:禹会区金伟熙城观邸三期17号楼的房屋.. 热线电话 禹会区政府 2017-08-07
20170730010230008   咨询:龙子湖郡小区一直没有公交车,什么能通.. 公交集团 市公交集团 2017-08-03
20170720010010007   反映华夏第一街(万达影城对面)位置,前几天.. 热线电话 经开区管委会 2017-07-28
受理件编号 受理件标题 受理件来源 办理单位 回复时间
20170903010330008   五蚌路新集镇路段上经常有大货车超速行驶,建.. 热线电话 五河县政府 2017-09-08
20170821010150025   固镇县毛坦中学家长建议:开通蚌埠至固镇县毛.. 热线电话 市交通运政 2017-08-22
20170813010210021   建议:几天前的白天,来电人带孩子张公山公园.. 热线电话 市住建委 2017-08-21
20170724010260030   建议每天21:00-21:20之间,增加1.. 公交集团 市公交集团 2017-07-31
20170711010170008   建议:120路公交车在淮上区梨花园小区设置.. 热线电话 市公交集团 2017-07-19
20170517010170012   建议:怀远县包集镇祖海希望小学、包集镇中心.. 热线电话 怀远县政府 2017-05-24
20170425010240006   建议:禹会区西大坝西家沟排水站往西至大庆桥.. 热线电话 市水利局 2017-04-28
20170305010170027   建议:津浦大塘公园南门的公厕里多安装几个挂.. 热线电话 市住建委 2017-03-09
20161127010240015   建议蚌埠一中高三全年级在晚上21:00放学.. 热线电话 市教育局 2016-12-01
20161031070010026   关于淮上区水质问题 热线网站 市中环水务公司 2016-11-02
20160922010240015   反映:五河县头铺镇单台村,村庄主干道道路,.. 热线电话 五河县政府 2016-09-26
20160909010030017   南湖小区现进行小区改造,将25栋楼下的路面.. 热线电话 经开区管委会 2016-09-18
排名 分类名称 占比
城市管理 21%
建议咨询 13%
社会事务 13%
城建环保 11%
其他问题 9%
交通管理 9%
当年受理量
排名 单位名称 受理量
怀远县政府 3540
经开区管委会 3459
禹会区政府 3169
蚌山区政府 3002
龙子湖区政府 2932
五河县政府 2083
市公交集团 2080
淮上区政府 1651
固镇县政府 1536
市住建委 1121
淮河晨刊 市长热线追踪 创建时间
· 2017-09-06
· 2017-09-05
· 2017-09-04
· 2017-09-01
· 2017-08-31
· 2017-08-29
 
账 号:
密 码:
验证码:
  • 新闻联播2月5日
  • 新闻联播3月10日
  • 新闻联播3月24日
  • 新闻联播12月30日
  • 新闻联播5月2日
  • 12345市长热线服务中心今起正式运行 各部门热线“一号通”
  • 9月8日中秋节期间蚌埠新闻联播
  • 我市建立市长热线服务体系新体制
  • 新闻联播11月8日
  • 2015年1月2日蚌埠新闻联播
  • 2015年2月16日市长热线年会
  • 2015年2月18日白金明市长视察市长热线
  • 2015年11月10日新闻联播
  • 2015年11月16日新闻联播
上一个
下一个

建议使用:1024×768分辨率,IE7.0以上浏览器
Copyright@2013 安徽省蚌埠市市人民政府 版权所有 All rights reserved
主办单位:蚌埠市市长热线电话办公室
技术支持:合肥信息技术服务有限公司